Ибуклин юниор для детей: инструкция по применению, отзывы

Инструкция по применению для детей

Первое и главное, с чем стоит ознакомиться родителям перед применением – инструкция по применению лекарства Ибуклин Юниор для детей.

Для многих из нас является привычным использование парацетамола или ибупрофена при температуре, ознобе, простуде, болях в суставах и мышцах. Лекарственных форм с этими действующими веществами в аптеках множество. И также мы часто слышим от врачей о том, что если вы выбрали одно из этих средств в качестве жаропонижающего или болеутоляющего, то и принимайте его на всём протяжении терапии.

Однако сегодня фармацевты предлагают синтез этих хорошо известных и зарекомендовавших себя средств в одном лекарстве – Ибуклине. Большим плюсом этого средства стало то, что и парацетамол, и ибупрофен используют в лечении инфекционных, простудных и других заболеваний у детей. Поэтому на основе комбинации этих веществ бы

ло создано лекарство Ибуклин Юниор,

Несомненным плюсом этого препарата является его форма. Ибуклин для детей – это розовые таблетки для рассасывания со сладким вкусом и ароматом апельсина и ананаса. В упаковку вложена пластиковая ложка для приготовления суспензии. Таблетки выпускаются в блистерах по 10 штук, вложенных в упаковки по 1, 2 и 20 блистеров в каждой. В коробку также вложена инструкция по применению и ложка вместимостью 5 мл.

С какого возраста можно давать таблетки Ибуклин? Препарат начинают давать детям с 3 лет, за один раз  одну таблетку. Конкретная дозировка зависит от возраста и веса ребёнка:

  • от 3 до 6 л (масса тела 13-20 кг) – по 1 таблетке 3 раза в день;
  • от 6 до 12 л (20-40 кг) – до 6 раз в день по 1 таблетке.

Минимальный перерыв между приёмами – 4 часа, продолжительность лечения – 3-5 дней. Принимают Ибуклин детский перед приёмом пищи или через 2-3 часа после еды.

В сутки детям 3-6 лет разрешен прием 3 таблеток; для пациентов 6-12 лет максимальное количество – 6 таблеток.

Временной промежуток между приемами должен быть больше 4 часов. Если у больного нарушена работа почек или печени, интервалы увеличивают до 8 часов.

Перед приемом таблетку растворяют в 1 ч. л. воды.

Применение при беременности и лактации

С целью целесообразности употребления лечебного средства Ибуклин Юниор во время вынашивания ребенка, грудного вскармливания, следует скрупулезно сопоставить пользу для матери и возникновения возможного риска для плода/младенца.

Если в I-II триместре по рекомендации акушер-гинеколога либо терапевта применение данного медикамента неизбежно, то продолжительный прием лекарства – исключен.

Ибуклин юниор для детей: инструкция по применению, отзывы

В случае непременного использования во время лактации следует прекратить кормление на время лечения.

Клинические исследования не проводились на беременных и детях до 2 лет, поэтому тератогенное, эмбриотоксическое действие не доказано.

В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода. Применение данной комбинации в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Лекарственное взаимодействие

Нежелательно применять препарат параллельно с ацетилсалициловой кислотой – ибупрофен снизит ее противовоспалительное действие.

Не рекомендуется сочетать жаропонижающее с этанолом и гормональными препаратами, содержащими ГКС – может возникнуть язвенное поражение ЖКТ.

Прием кофеина усилит свойственный ибупрофену обезболивающий эффект.

Действие гипотензивных лекарств ослабляется под влиянием сочетания ибупрофена с парацетамолом.

Ибуклин юниор для детей: инструкция по применению, отзывы

Гипогликемическое действие инсулина будет усиливаться в присутствии действующих веществ «Ибуклин Юниор».

Активные вещества жаропонижающего препарата будут менее эффективно воздействовать на организм при одновременном употреблении холестирамина, антацидов.

Препарат выпускается в форме таблеток розового цвета с белыми вкраплениями, с разделительной риской и без оболочки.

  1. Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.
  2. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию комбинации ибупрофен парацетамол.
  3. Сочетание с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.
  4. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
  5. При одновременном применении данной комбинации с циклоспорином и препараты золота повышается нефротоксичность.
  6. Данная комбинация усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.
  7. Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).
  8. Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности комбинации ибупрофен парацетамол.
  9. При одновременном применении данной комбинации с цефамандолом, цефоперазоном, цефотетаном, вальпроевой кислотой, пликамицином увеличивается частота развития гипопротромбинемии.
  10. Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений.
  11. При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема).

Показания к применению

Ознакомьтесь с официальной инструкцией по применению препарата Ибуклин в сокращенной версии. В нее включены: состав, действие, противопоказания и показания к применению, аналоги и отзывы. Текст предоставлен исключительно для ознакомления и не может служить заменой консультации врача.

Ибуклин — это комбинированный препарат, который имеет жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Применение Ибуклина помогает снять жар и подавляет всевозможные воспаления в тканях организма. Действующими веществами в этом средстве выступают парацетамол и ибупрофен, которые сами по отдельности являются тоже хорошими средствами от боли и для понижения температуры.

Предлагаем ознакомиться  Можно ли протеин беременным

Таблетки капсуловидной формы, покрытые оболочкой оранжевого цвета, с риской на одной стороне; для отдельных таблеток допускается мраморность окраски.

Состав средства

  • дна таблетка содержит активного вещества 400 мг ибупрофена и 325 мг парацетамола.
  • Вспомогательными составляющими являются кукурузный крахмал, глицерол, карбоксиметилкрахмал натрия, тальк, стеарат магния.

По инструкции Ибуклин нужно хранить в сухом темном месте, вдали от детей, при температуре до 25 градусов. Срок годности — 5 лет с даты изготовления, указанной на упаковке.

Ибуклин относится к ненаркотическим анальгетикам, которые в свою очередь отлично помогают при любых видах боли. К сожалению, данный вид лекарств часто вызывает у больных побочные действия, среди которых боли в животе, тошнота и рвота. Также, при применении Ибуклина более 5 дней, вам придется пройти обследование у доктора, при длительном использовании могут возникнуть проблемы с печенью и почками.

Комбинированными действующими веществами в Ибуклине являются парацетамол и ибупрофен, то они отлично помогают избавиться от опухлости суставов, а также снять скованность присущую утром. Довольно быстро медикамент всасывается в желудочно-кишечный тракт, около 1-2 часов. По истечении небольшого количества времени средство проникает в суставы, а позже в синовиальную жидкость.

Один из действующих компонентов – парацетамол, действует как жаропонижающее, а также болеутоляющее вещество. Действует на гипоталамус, а именно на центр, отвечающий за терморегуляцию.

Применение Ибуклина в виде таблеток

Схему лечения Ибуклинм, а также нужные дозы назначает лечащий врач.

Согласно инструкции к применению взрослым назначают по 1 таблетке три раза в сутки. Согласно способу применения, в сутки можно употреблять не более 3 таблеток.

Детям старше 12 лет, и массой тела более 40 килограмм назначают для применения по 1 таблетке два раза в сутки. Таблетку нужно выпивать до еды (за 2-3 часа), или после (также 2-3 часа) и запивать большим количеством воды. Принимать препарат Ибуклин в качестве жаропонижающего средства можно не более 3 дней.

Ибуклин нельзя применять более 7 дней. Если продолжать применение необходимо, то лучше всего это делать под присмотром врача. Параллельно с этим Ибуклинм не следует употреблять средства, содержащие парацетамол.

Совместно при применении с Ибуклином нельзя употреблять алкоголь, ведь он дает дополнительную нагрузку на печень.

Показания к применению препарата Ибуклин

  • грипп, простудные заболевания, ОРВИ;
  • сильная зубная боль;
  • невралгия, радикулит, миалгия;
  • боль при ушибе, растяжении;
  • боли в спине;
  • боль при менструации;
  • артриты, остеоартрозы, подагра, бурсит.

Противопоказания для применения лекарства Ибуклин

  • непереносимость любого из компонентов лекарства;
  • язва желудка в период обострения;
  • нарушение работы почек или печени;
  • воспалительная болезнь кишечника;
  • нарушен зрительный нерв;
  • заболевание крови;
  • бронхиальная астма;
  • возраст менее 14 лет;
  • беременность;
  • лактация;
  • гиперкалиемия.

Ибуклин: побочные действия

Побочные действия средства могут быть выражены в возникновении тромбоцитопении, аллергических реакций, тошноты, рвоты, поноса, диареи, запоров, болей в животе, одышки, в повышении потоотделения, головокружении, бессоннице, стоматитов. Обычно все побочные явления исчезают после снижения дозы препарата.

При применении других средств прием лекарства лучше согласовать с врачом, действующие компоненты при взаимодействии, например с ацетилсалициловой кислотой могут понизить ее действие. Также нельзя комбинировать препарат с другими комбинированными противовоспалительными средствами, гормональными контрацептивами и сахаропонижающими лекарствами.

Ибуклин: симптомы передозировки

При передозировке нужно сразу же обратиться за помощью к специалистам. Если не прошло 3-4 часов, после выявления симптомов передозировки врач может сделать вам промывание желудка. В самых тяжелых случаях передозировки у людей возникала печеночная недостаточность, иногда – коматозное состояние. Первыми признаками отравления являются: рвота, тошнота и сильные боли в животе.

При приеме Ибуклина лучше не употреблять алкоголь, ведь вместе с действующими веществами, которые содержит препарат, он пагубно действует на печень.

Как долго применять Ибуклин

Ибуклин можно принимать до 5 дней. После истечения этого срока, и по необходимости продолжения лечения лучше всего обратиться к врачу, который будет контролировать показания крови и состояние печени.

Применение Ибуклина при беременности

можно ли ибуклин юниор беременным

Обычно данный препарат не советуют принимать беременным женщинам. Самостоятельно решать, принимать его или нет, не стоит, нужно обратиться к врачу, который при необходимости назначит вам нужное Ибуклин. Врач может назначить применение Ибуклина в первом или втором триместре беременности, но только в случае если он будет необходим матери, и его польза для нее будет превышать риск для будущего ребенка.

В третьем триместре беременности препарат употреблять нельзя, ни при каких обстоятельствах. Если предстоит принимать Ибуклин в период грудного вскармливания, то ребенка следует перевести на искусственное кормление.

Применение Ибуклина у детей

По инструкции Ибуклин можно применять детям в возрасте более 12 лет. Также важно, чтобы ребенок весил более 40 килограмм. Это комбинированное жаропонижающее и болеутоляющее Ибуклин используется для уменьшения локализированной боли и воспалений. На само заболевание компоненты препарата не имеют влияния.

В инструкции сказано, что дети принимают Ибуклин во внутрь, для удобства его можно растворить в одной чайной ложке воды. Лекарство принимают в 2-3 приема. Между применением Ибуклина должен быть перерыв в 4 часа. Для маленьких деток можно использовать Ибуклин Юниор. В одну таблетку входит 100 мг ибупрофена и 125 мг парацетамола.

Для детей можно использовать специальное средство под названием Ибуклин Юниор. Он выпускается в виде растворимых таблеток. Препарат можно принимать детям от трех лет. Малыши возрастом от трех до шести лет принимают по 3 таблетки в день. Детки от 6 до 12 могут принимать до 6 таблеток в сутки.

Помните, что между применением Ибуклина Юниор должно пройти как минимум 4 часа. Чтобы принять препарат, нужно растворить одну таблетку Ибуклина в чайной ложке кипяченой воды. К сожалению, даже у медикамента для малышей есть побочные действия, поэтому, если вы заметили что ребенка начало тошнить, появились аллергические реакции или же начали болеть голова или живот, то сразу же прекратите применение препарата, и обратитесь за помощью к специалисту. Он поможет вам найти препарат, обладающий такими же свойствами, как и Ибуклин, но не влияющим так на организм ребенка.

Люди пожилого возраста должны с осторожностью принимать данное средство. Обычно требуется уменьшение стандартной дозы.

Предлагаем ознакомиться  Можно ли при беременности делать

Как уже говорилось ранее, существует множество комбинированных препаратов, аналогов Ибуклина, имеющих одинаковое действие на организм. Но, так как все они являются анальгетиками, в состав могут входить разные вспомогательные вещества, которые усиливают то или иное свойство лекарства. Вот небольшой список комбинированных средств с такими же действующими веществами:

  • Некст (аналог);
  • Аналог Ибуклина — Брустан;
  • Хайрумат (аналог);
  • Аналог Ибуклина — Нурофен.

Сравнение Ибуклина, Ибупрофена, Нурофена и Парацетамола

Ибуклин или Ибупрофен? В состав Ибуклина входят и парацетамол, и ибупрофен, так как это комбинированный препарат, поэтому его действие будет сильнее, чем у самого ибупрофена или парацетамола. Сам по себе Ибупрофен оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие. Этот препарат пользуется доверием и популярностью среди всех врачей мира, так как его эффективность и безопасность уже давно доказана.

У Парацетамола действие такое же, как и у Ибупрофена, он также поможет снизить температуру и убрать боль различного происхождения, например, зубную, головную, невралгии, боли при менструации. Парацетамол поможет снять и симптомы воспаления. Это незаменимое средство при инфекционных заболеваниях. Конечно же, при выборе стоит обратить внимание на то, как именно реагирует ваш организм на Парацетамол, Ибупрофен или Ибуклин.

Что касается Нурофена, то тут действующим веществом также является ибупрофен. Это средство имеет такое действие, как и все предыдущие. Оно стоит немного дороже, так как производится в Великобритании.

При выборе между всеми вышеописанными лекарствами лучше всего ссылаться на реакцию своего организма на них, так вы точно сможете определить, какой из препаратов вам подходит больше всего.

www.medmoon.ru

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия — тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм; редко — эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор.

таблетки

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями); снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.

  • Гипертермия с ознобом, лихорадочный синдром.
  • Болезни суставов, сопровождаемые болями: ревматоидный артрит, остеохондроз позвоночника, остеоартрит, неуточненный спондилез, люмбалгия, миозит, боли в костно-мышечной системе неустановленной этиологии.
  • Постпрививочная реакция, такая как повышенная температура, лихорадка, боль в месте укола.
  • Болевой синдром: миалгии, дисменореи (боль при менструациях), как обезболивающие в результате оперативных вмешательств, мигренях, травмах костно-мышечной системы – ушибы, переломы, вывихи, другие травмы, зубная боль, включительно после хирургического удаления зуба.
  • Детям от 2 лет Ибуклин Юниор применяют в системной терапии при острых и хронических воспалительных инфекциях: ОРВИ (острые респираторно-вирусные инфекции), грипп, ринит, синусит, тонзиллит, инфекционная ангина, гайморит, трахеитфарингитларингит.

Показания к применению

Ибуклин Юниор принимают при простудах и вирусах, сопровождаемых повышенной температурой, ознобом, болями различной этиологии, воспалением. Препарат назначают при лечении травм, после перенесённых операций в процессе восстановления.

Эффективно действует Ибуклин Юниор при воспалении суставов, помогает увеличить подвижность снять боль при движении.

При каких видах боли помогает Ибуклин Юниор:

  • головной;
  • зубной;
  • суставной;
  • менструальной;
  • невралгической;
  • посттравматической (после вывихов, растяжений и переломов);
  • послеоперационной;
  • болях при воспалении верхних дыхательных путей (ринит, синусит, ангина, ларингит, аденоидит, фарингит, тонзиллит).

А также препарат показан больным с:

  • повышенной температурой (при вирусных, инфекционных и простудных заболеваниях);
  • лихорадкой.

У препарата довольно большой список противопоказаний, среди них есть абсолютные и относительные.

Абсолютные (соблюдать обязательно):

  • возраст до 3 лет;
  • гемофилия, гипокоагуляция;
  • геморрагические диатезы;
  • кровотечения разного происхождения;
  • дефицит активности глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • болезни зрительного нерва;
  • аспириновая бронхиальная астма;
  • обострение язвы желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • дисфункция почек или печени;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата, другим нестероидным
  • противовоспалительным препаратам, аспирину.

С осторожностью применяйте лекарственное средство при:

  • почечной или печеночной недостаточности;
  • гипербилирубинемии;
  • нефротическом синдроме;
  • язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе;
  • энтерите;
  • гастрите;
  • колите;
  • бронхиальной астме;
  • лейкопении и анемии неизвестной природы;
  • хронической сердечной недостаточности;
  • артериальной гипертензии.

орви

Все противопоказания подразделяются на 2 группы: относительные и абсолютные.

  • Детский возраст меньше 2 лет.
  • Обостренная восприимчивость (гиперчувствительность) к любым составляющим веществам.
  • Период беременности I-III семестр, процесс грудного вскармливания
  • Присутствие в анамнезе эрозий и язв слизистой желудка и кишечника.
  • Противопоказан пациентам с диспепсическим синдромом.
  • Кровотечения любой этиологии, в том числе желудочно-кишечное.
  • Печеночная и/или почечная недостаточность.
  • Заболевания эндокринной системы (нарушения работы щитовидной железысахарный диабет и прочее).
  • Подтвержденная гиперкалиемия.
  • Присутствие в истории болезни нарушений свертывания крови, патологий сердечно-кровеносной системы.
  • Бронхиальная астма во время обострения, в покое.
  • Совместное назначение антикоагулянтов пероральных.
  • Аллергия на медикаменты.
  • приступы невралгии;
  • миалгия;
  • зубная боль;
  • болезненные менструации;
  • болевые ощущения разной интенсивности в спине;
  • боль, возникающая вследствие вывихов, растяжений, переломов, сильных ушибов;
  • боли в суставах, боль, возникающая вследствие заболеваний опорно-двигательного аппарата;
  • лихорадочные состояния, возникающие в том числе вследствие простудных заболеваний или гриппа;
  • болевой синдром послеоперационного или посттравматического характера.
Предлагаем ознакомиться  Энтерол для грудничков: отзывы, как давать, противопоказания

От чего Ибуклин применяется при лечении детей, более подробно объяснит педиатр. Следует точно знать, для чего используется препарат и как помогает, ведь он может только уменьшить боль и воспалительный процесс в период использования. На прогресс заболевания в целом его применение не влияет.

Здравомыслящий человек никогда не выпьет лекарство, не прочитав список противопоказаний. Мамам надо быть в сто раз осторожней, выбирая препараты для малышей. Посмотрим, что о противопоказаниях говорит инструкция к Ибуклину, сколько в нем «подводных камней» и со скольки лет он разрешен.

Препарат не рекомендован к приему:

  • детям до 3 лет, беременным и кормящим грудью;
  • при заболевании зрительного нерва;
  • при бронхиальной астме;
  • при наличии язвенных и воспалительных процессов в пищеварительной системе, желудочных и кишечных кровотечениях;
  • при почечной и печеночной недостаточности;
  • в случае индивидуальной непереносимости какого-либо компонента средства.

Цена препарата

Стоимость лекарственного средства составляет в среднем 83 рубля. Цены колеблются от 71 до 99 рублей.

Сколько стоит Ибуклин юниор? Средняя цена в аптеках находится на уровне 100 рублей.

Действие, отзывы

В этом разделе вы узнаете отчего помогает Ибуклин Юниор и прочесть отзывы реальных людей и врачей о препарате.

От чего помогает

Ибуклин Юниор – препарат комплексного действия, в его состав входят хорошо известные ибупрофен и парацетамол. Оба вещества обладают высокой абсорбцией, быстро всасываются в кровь и начинают действовать. Их синтез в одном лекарстве позволяет эффективно бороться с несколькими симптомами: повышенной температурой, лихорадкой и болевыми синдромами разной природы.

Препарат не вылечит синусит или ангину, но в комплексной терапии поможет облегчить состояние ребёнка – сбить температуру, убрать озноб, снять болевые ощущения в горле.

Применяя препарат совместно с другим лекарствами, будьте внимательны. Не следует применять Ибуклин с лекарственными средствами, содержащими нестероидные противовоспалительные средства.

  • Действие ибупрофена искажает симптомы течения вирусных заболеваний, поэтому применение в этих случаях требует наблюдения врача.
  • При совместном приёме Ибуклина и аспирина снижаются его противовоспалительные свойства.
  • Усиливает действие некоторых коагулянтов (препаратов, препятствующих повышенной свёртываемости крови), что способно вызвать осложнения.
  • Усиливает противодиабетический эффект инсулина.
  • Ослабляет действие мочегонных препаратов.
  • Совместный приём с кофеином ведёт к усилению обезболивающего эффекта ибупрофена.

Отзывы врачей о препарате в целом положительные, хотя специалисты подчёркивают важность применения препарат в комплексной терапии со средствами, направленными на лечение причину заболевания.

Отзывы людей

Отзывы пациентов о применении лекарства Ибуклин Юниор при простудах и вирусах позитивные, отмечается быстрое действие и удобство препарата.

Доктор Комаровский наглядно продемонстрирует, в каких именно дозах нужно давать жаропонижающие детям и объяснит, как их рассчитать.

Мы подобрали некоторые отзывы людей о препарате Ибуклин юниор:

  1. Юля. «Ибуклин Юниор» очень хорошо снижает температуру моему ребёнку и обезболивает за счёт сочетания двух действующих веществ — Ибупрофен и Парацетамол, в отличие от монопрепаратов. Удобен в применении, таблеточка маленькая и растворяется в 1 чайной ложке воды (чьи детки не могут глотать таблетки это большой плюс). Вкус не противный, принимаются нормально. Быстро действует. Цена относительно недорогая.
  2. Людмила. Я работаю врачом-педиатром, и часто в своей практике сталкиваюсь с Ибуклином Юниор. Причем познакомилась я с ним совершенно случайно, очень многие мамочки самостоятельно использовали для понижения температуры и рассказывали о его положительных свойствах. Вот и решила купить для своего ребенка, когда он болел. И действительно, препарат работает, буквально уже через 20-30 минут температура понижается. Теперь я его назначаю своим маленьким пациентам, так как полностью уверена в нем. А еще очень хороший вариант для детей, которые не любят глотать таблетки.
  3. Регина. «Ибуклин детский» всегда есть в моей аптечке. Пользуюсь им уже больше 10 лет. Я мама троих детей. Конечно, они иногда болеют. Часто бывает очень трудно сбить температуру, тогда на помощь приходит ибуклин. Особенно он помогает моей старшей дочери, у которой частые ангины. Данный препарат сбивает температуру на длительный промежуток времени и существенно облегчает состояние больного. Хорошо он помогает и при зубной боли. Цена препарата меня полностью устраивает. При приёме растворяем его в небольшом количестве воды. Таблетка сама набухает и постепенно растворяется. Конечно, не очень приятный на вкус, но это лекарство, а не лакомство.

Отзывы врачей и пациентов свидетельствуют, что Ибуклин эффективно снижает температуру тела и у взрослых, и у детей. По мнению людей, принимавших препарат, он быстро снимает болевой синдром, оказывает выраженное жаропонижающее воздействие. Побочные эффекты проявляются редко. Читая отзывы на детский Ибуклин, можно отметить, что чаще всего родители отмечают в качестве побочных действий появление у детей жидкого стула, болевых ощущений в животе.

Тем не менее, Ибуклин для детей является очень популярным и эффективным препаратом. Отзывы свидетельствуют, что его можно давать детям, у которых повышенную температуру тела не снижают другие препараты. Если соблюдается правильная дозировка для детей, то лекарство оказывает действие быстрее и более выражено, чем другой сироп или таблетки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о
Adblock detector