Можно ли пить аскофен при беременности

Что такое Аскофен-П

Этот медицинский препарат относится к фармакологической группе анальгетик-антипиретиков комбинированного состава, рекомендован к применению при болевом синдроме разной степени выраженности. Аскофен-П обладает противовоспалительными, жаропонижающими, обезболивающими, анальгезирующими свойствами, выполняет функции нестероидного противовоспалительного препарата. Купить его можно в любой аптеке, рецепт не требуется, но обязательно следовать врачебным предписаниям.

Выбираем лучшие таблетки от головной боли для взрослых

Головная боль – это довольно актуальная проблема, которая требует очень серьезного подхода. В первую очередь нужно узнать причину ее возникновения. От этого и будет зависеть комплекс принимаемых мер, которые наиболее эффективно помогут с ней справиться.

Таблетки от сильной головной боли необходимо использовать только по рекомендации врача. Не стоит их назначать самостоятельно, не разобравшись в причинах возникновения этого состояния.

В одних случаях даже сильная головная боль не является признаком тяжелого состояния, а в других едва уловимая головная боль может быть симптомом серьезного патологического процесса. А самостоятельное назначение обезболивающей терапии приведет к стиранию картины того или иного заболевания и, соответственно, к поздней диагностике.

Какие таблетки пить от головной боли

Нестероидные противовоспалительные. Очень широко используются, поскольку не только снимают болевой синдром, но и борются с воспалением. Это знакомые всем аспирин, анальгин, ибупрофен. Они практически не имеют побочных эффектов, оказывают незначительное влияние на желудочно-кишечный тракт.

Анальгетики — антипиретики, типичным представителем которых считается парацетамол, применяемый не только в качестве обезболивающего средства, но и жаропонижающего. К этой же группе относятся: аспирин, анальгин, цитрамон, панадол, эффералган, мигренол и многие спазмолитики (спазмалгон, спазмовералгон);

Tomatoes can offer a lot of nutrition, actually you’re going to discover that this fruit will provide you with more nutrition than just about any other natural food. Obviously it is not just the nutritional facts that make this a super fruit, mainly

Спазмолитики. Если вы страдаете от болевых спазмов в голове, то вам следует приобрести спазмолитики. Их легко перепутать с анальгетиками, хотя они принадлежат к другой группе средств. Спазмолитики используются для снятия спазма и устранения болевых ощущени

Таблетки во время беременности от головной боли

Препарат относится к потенциально опасным для женщин «в положении».

Аскофен нельзя принимать в первом и третьем триместре, а во втором — лишь при крайней необходимости разрешается выпить лекарство, но не более одного раза.

Если не следовать этим рекомендациям в первом триместре, есть риск появления серьезных дефектов развития у плода (в частности, у новорожденных мальчиков могут проявиться отклонения в строении половых органов в виде крипторхизма, у обоих полов возможна гепатогенная энцефалопатия).

Втретьем триместре препарат способен привести к развитию гипертензии у будущего малыша, а также торможению процесса родоразрешения. Очевидно, что ни одна будущая мама не желает своему ребенку таких проблем.

можно принимать аскофен беременности

Медицинский препарат категорически противопоказан в первом и третьем триместре беременности, поскольку может спровоцировать повышенный тонус матки. Во втором триместре такое фармакологическое назначение не запрещено, однако пить таблетки Аскофен-П можно только, если польза матери выше потенциальной угрозы здоровью плода. При лактации тоже лучше воздержаться от такого лечения, или на период интенсивной терапии временно прекратить грудное вскармливание.

Как известно, самолечение вообще противопоказано, так как оно может больше навредить, чем помочь. Что уж говорить о том времени, когда женщина ожидает ребенка. Прежде, чем принимать Аскофен, любому человеку необходимо проконсультироваться со своим врачом. К тому же, согласно инструкции, которая идет к таблеткам, этот препарат нельзя принимать женщинам, которые находятся в «интересном положении», особенно это касается первого триместра беременности.

Многие лекарственные препараты на девять месяцев для будущей мамочки являются табу. Особенно строго стоит относиться к иммуностимулирующим препаратам, которые содержат спирт или препараты, которые в основе имеют интерферон. Они могут приниматься под строгим контролем врача и не раньше, чем в третьем триместре.

Строго запрещены во время всей беременности аспирин и его производные – именно к этим препаратам, кстати, относится Аскофен, а также Цитрамон. Если они попадут в организм беременной в первом триместре, то могут серьезно навредить малышу, ведь они разжижают кровь, а это чревато серьезными пороками развития плода.

Я, в принципе, считаю, что лучше таблетку выпить, чем мучится (криминального ничего не случится) , но в данном случае, вполне можно без таблеток обойтись.

Применение Цитрамона и Аскофена при беременности нежелательно — при применении в I триместре приводит к пороку развития плода; в III триместре — к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода.

Голова чаще всего болит от того, что токсины попадают из клеток в кровь — а у беременной они попадают, потому что организм начинает самопроизвольно очищаться, чтобы малыш развивался в здоровом организме. Отсюда и токсикозы и головные боли.

Самый лучший способ вывести токсины из организма — пить больше воды — до 2-х литров в день.

Голова не будет болеть — больше пейте!))))))))))))

Попробуйте снять боль не лекарственными способами.

Всё, что здесь перечислено в вопросе и в ответах — нельзя.

Причиной головной боли может быть даже отравление ртутными парами или свинцом, высокое или низкое давление, да что угодно!! !

Аскофен при беременности является нежелательным препаратом. Дело в том, что его можно назвать комбинированным, ведь суть его «работы» заключается в понижении жара и обезболивании.

В состав данного лекарства входят три основных компонента, каждый из которых выполняет определенные «функции». Это парацетамол, кофеин и ацетилсалициловая кислота. Каждый из этих компонентов выполняет определенную роль. По отдельности бороться с простудными и вирусными заболеваниями это вещества не способны, но вместе, они легко избавляют человека от неприятных симптомов.

Аскофен относится к числу препаратов, которые изготавливается исключительно в форме таблеток. Цвет их белый, в некоторых случаях оно имеют желтоватый, и даже розоватый оттенок. По сути, препарат не относится к числу антибиотиков, поэтому стоит разобраться можно ли при беременности аскофен принимать, если ли определенный противопоказания?

Дело в том, что в нем содержится такой компонент, как ацетилсалициловая кислота, которая превосходно снимает любовь вид боли там, где есть воспалительный процесс. Но, кроме того, этот компонент способен разжижать кровь, а это в свою очередь чревато образованием тромбов. Кофеин, который также содержится в препарате, способен стать возбудителем для сосудодвигательного и дыхательного центра.

Но при этом он прекрасно снимает усталость и повышает работоспособность. Причем речь идет не, только о физическом, но и умственном труде. Необходимо учитывать тот факт, что таблетки значительно повышают давление и способны стимулировать кровоток. Аскофен при беременности допускается. Следует понимать, что для некоторых людей это просто недопустимо. В данном случае речь идет не только о беременных девушках.

Аскофен на ранних сроках беременности, способен справиться с простудными заболеваниями и гриппом. Даже более того, ему под силу убрать головную и зубную боль. Естественно, его чудесные свойства распространяются и на других пациентов. В некоторых случаях препарат назначается и при мигренях. Положительный эффект препарат дает при ревматических заболеваниях и даже невралгии.

Предлагаем ознакомиться  Можно ли есть апельсины при беременности

Поэтому говорит о лекарстве можно достаточно широко. Несмотря на содержание таких компонентов, его смело разрешается применять беременным. Но делать это, безусловно, следует с некой осторожностью. В частности если речь идет о первом триместре. Аскофен при беременности зачастую используется для лечения простудных заболеваний.

Аскофен при беременности инструкция по применению. Рекомендуемая дозировка составляет одна таблетка несколько раз в день. Что понимается под этим выражением? В данном случае все зависит исключительно от вида боли и от состояния самого пациента. Аскофен при беременности помогает справиться с различными видами боли.

Правда есть некоторые рекомендации по применению, желательно чтобы «употребление» лекарства сопровождалось большим количеством жидкости. Курс лечения данным препаратом не должен превышать 5 дней. Естественно, если речь идет о беременной девушке, то применять лекарство следует под руководством врача.

Противопоказания к применению аскофена при беременности

Имеет также аскофен противопоказания при беременности. Его нельзя применять людям, с повышенным давлением. Особо стоит присматриваться к дозировке и длительности приема. Нельзя продолжать лечение после того, как допустимый срок в 5 дней будет завершен. Более восьми таблеток в день способно вызвать передозировку препаратом.

Поэтому принимать его нужно только лишь после определенных показаний врача. Но речь в данном случае может идти не только лишь о беременности. Точнее сказать о влиянии препарата на организм будущей мамы и плода. Ведь даже при наличии язвенной болезни, проблем с ЖКТ и нарушений функций печени применять лекарство строго запрещено. Это может несколько усугубить сложившуюся ситуацию, особенно применяя аскофен при беременности.

Применение аскофена при беременности

Применение аскофена при беременности должно происходить под контролем лечащего врача. Ведь в инструкции есть пункт, в котором указано что использовать лекарство в первом триместре запрещено. Это чревато последствиями для плода. Так что применять препарат в данный период не рекомендуется, дабы действительно не нанести непоправимый вред.

Аскофен способен убрать болевой синдром, но только лишь тот, который в своем роде является умеренным. Так, речь идет о мигрени, зубной боли, менструации и т.д. Зачастую его применяют при резком повышении температуры тела. Но использовать его по назначению можно только лишь после консультации врача.

Прием аскофена во время беременности

Фото 3

Прием аскофена во время беременности происходит под контролем врача. Ведь для будущей мамы существует множество противопоказаний. Поэтому перед тем как что-либо применять, следует проконсультироваться. В целом же, особых противопоказаний нет. Главное не выходить за рамки дозволенного и не применять лекарство при повышенном давлении.

Желательно чтобы доза не превышала 2-3 таблеток в день. Причем употреблять лекарство следует после приема пищи. Что касается продолжительности лечения, то в данном случае все зависит исключительно от сложившейся проблемы. Но, тем не менее, принимать аскофен при беременности более 5 дней не желательно.

Аскофен при беременности считается допустимым, но для его применения следует проконсультироваться с врачом. Несмотря на свою популярность и высокую эффективность применять его без консультации нельзя. Ведь он имеет ряд побочных действий, да и в целом не каждому человеку способен подойти. Особенно если имеются проблемы с ЖКТ.

Любые препараты, не прописанные врачем не желательны. А ношпа от головной боли никогда и не помогала.

Девочки, я понимаю, что нежелательны. Но сил терпеть не было. Теперь просто хочу узнать, насколько критичным является прием 1 таблетки.

я пью. Не бойся и не слушай никого. Головную боль нельзя терпеть.

Фото 4

Juliaska, а в аннотации ничего не написано об этом?

От головной боли в Б рекомендуют парацетамол.

Kosha, сегодня прочитала, что не нужно пить в 1 и 3 триместре. Но некоторые девочки, вроде, его пили. Понятно, что больше я его пить не буду. Но что вот делать со вчерашней 1 таблеткой? Ведь это не систематический прием?

Juliaska, не париться, от одной таблетки ничего не случится:) Люди и не такое принимают, если надо.

Девочки, волшебно помогает Звездочка на вески и за ушки!

Какие таблетки можно принимать от головной боли во время беременности

При назначении схемы комплексного лечения всегда имеются свои ограничения. Если речь идет о лекарственном взаимодействии других препаратов с Аскофеном, то присутствие его активных компонентов может нарушить терапевтические свойства отдельных фармакологических групп. Особый акцент рекомендуется сделать на следующих комбинациях:

  1. Таблетки Аскофен-П усиливают действие непрямых антикоагулянтов, гепарина, резерпина, гипогликемических средств и стероидов.
  2. Указанное лекарство снижает лечебный эффект Спиронолактона, гипотензивных средств, Фуросемида, противоподагрических препаратов.
  3. Таблетки Аскофен-П противопоказано сочетать с барбитуратами, Зидовудином, лекарствами против эпилепсии, Рифампицином, алкоголем.
  4. Ацетилсалициловая кислота вызывает побочные явления ГКС, НПВС, производных сульфонилмочевины, ненаркотических анальгетиков, Метотрексата.
  5. Кофеин ускоряет всасывание Эрготамина, тогда как Метоклопрамид стимулирует проникновение в системный кровоток парацетамола.

Фото 5

Сочетание Аскофена с гепарином, резерпином, антикоагулянтами, гормонами стероидного происхождения и некоторыми гипогликемическими препаратами усиливают их воздействие.

При одновременном приеме с глюкокортикостероидами, производными сульфонилмочевины и НПВП отмечается усиление их побочных эффектов.

Следует избегать комбинирования Аскофена с барбитуратами, препаратами противоэпилептического воздействия, зидовудином и рифампицином во избежание развития гепатотоксии.

Аскофен способствует ускоренному всасыванию эрготамина.

Одновременный прием препарата со стимуляторами микросомального окисления способствует негативному влиянию на печеночные функции.

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.

Фото 6

Одновременное назначение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Наиболее быстрый способ справиться с проблемой — выпить таблетку. Но можно ли? Что можно принять беременным от головной боли, а что нет?

Можно ли беременным Цитрамон?

Цитрамон — это комбинированный препарат от головной боли, который допустимо принимать при беременности, но с осторожностью. Он содержит Аспирин, Кофеин и Парацетамол. Кофеин — довольно безопасен, а в случаях пониженного давления полезен, но, для того, чтобы не было вреда от него, нужно на 100% знать, что причина головной боли именно в низком давлении, да и обойтись можно без таблетки, а использовать кофе или зеленый чай.

Предлагаем ознакомиться  Можно ли пить чай каркаде при беременности? Как пить чай каркаде беременным для лучшей пользы?

Но-шпа

Фото 8

Но-шпа может спасти беременных не только от головной, но и от многих других болей. К сожалению, она не поможет от сильных болей или мигреней, но, зато она безопасна и её прием беременным разрешен, при отсутствии противопоказаний. Есть много аналогов Но-шпы, самым распространенным из которых является Дротаверин.

Беременным лучше всё-таки выбирать именно Но-шпу, хотя она дороже аналогов, но очистка препарата более качественная, а соответственна, он более подходящий для будущих мам.

Можно ли парацетамол?

Парацетамол — также хороший препарат для снятия не сильной головной боли при беременности. Особенно хорошо он подойдет при головной боли вследствие простуды. Однако, злоупотреблять им не

Что такое беременность? Это состояние организма женщины. В этот период ее организм выполняет функцию деторождения или продолжения рода, как вам больше нравиться.

Какие же таблетки от головной боли при беременности рекомендуются специалистами? Если обычно избавиться от проблемы помогает прием лекарственных средств, то для будущих мам их выбор очень ограничен, так как многие из них могут оказать негативное влияние на развитие плода.

Почему появляется головная боль?

Специалисты различают боль по характеру, интенсивности, месту локализации. Она может быть первичной или вторичной. В последнем случае боль является следствием какого-либо заболевания и сопровождается другими симптомами.

Болезни почек, менингит, синусит провоцируют возникновение сильного болевого синдрома. В этом случае не помогает даже прием лекарственных средств, а требуется срочное вмешательство специалистов.

Одной из причин появления боли в период ожидания ребенка может стать мигрень. Это заболевание может сопровождаться тошнотой и рвотой, возникновением проблем со зрением. По статистике, женщины молодого возраста подвержены мигрени в 2-3 раза больше мужчин. Головная боль характеризуется как интенсивная, пульсирующая.

Фото 7

употребление в еду продуктов, которые содержат азотистые соединения (тирамин, фениламин), негативно отражающиеся на состоянии сосудов.

В первые месяцы ожидания ребенка у женщин наб

Мигрень, скачки артериального давления, остеохондроз шейного отдела, нарушение кровообращения в головном мозге – всё это может спровоцировать головную боль. Облегчить состояние помогают анальгезирующие препараты – таблетки от головной боли.

Как правильно выбрать таблетки от головной боли

Определить интенсивность болевых ощущений – сдавливающие, острые, тупые, распирающие, тянущие, приступообразные или постоянные.

Определить условия, при которых возникла головная боль – изменение погоды, перенапряжение на работе, стрессовые ситуации, употребление лекарственных препаратов.

Обратить внимание на возможную симптоматику, которая возникает при болевых ощущениях в голове – приступы тошноты, головокружение, шум в ушах, потемнение в глазах.

Учесть возраст пациента – пожилым пациентам больше подойдут таблетки без содержания кофеина, в то время как молодым людям это вещество пойдёт на пользу.

Выбирая лекарство от головного дискомфорта, нужно помнить и то, что его причинами могут быть как внешние, так и внутренние раздражители.

Боли, вызванные подобными факторами, не требуют специального лечения. Здесь достаточно обычных недорогих таблеток от головы – анальгетиков.

В таких случаях одним обезболиванием не обойтись. Нужно пройти обследование для выявления источников патологического состояния.

При выборе таблеток от головы важно изучить состав препарата и принцип действия основного компонента. Нужно строго соблюдать дозировку и не игнорировать индивидуальные противопоказания.

Обзор лучших таблеток от головной боли

На нашем сайте есть большой обычный календарь беременности с описанием близнецов в каждой неделе, однако всё же думаем такой календарь беременности двойней необходим. Здесь вы найдете информацию о природе многоплодн

Таблетки такой группы являются препаратами быстрого действия. Они обладают не только обезболивающим, но и

Состав и особенности применения

Лекарство состоит из трех основных компонентов:

  1. ацетилсалициловая кислота. Купирует воспаления, снижает температуру тела, обладает кроверазжижающим и обезболивающими эффектами;
  2. парацетамол — препарат симптоматической терапии, это значит, что он не излечивает, а лишь снимает неприятную симптоматику в виде жара, боли, воспаления;
  3. кофеин. Психостимулятор, часто используемый в средствах против боли.

Поможет ответить на вопрос о том, Аскофен повышает или понижает артериальное давление, именно кофеин. Ведь именно он является компонентом, который способен повысить АД.

Купирует приступы боли разной этиологии, стимулирует активность сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, устраняет сонливость. Этот элемент препарата ускоряет пульс, способствует расширению сосудов, оказывает возбуждающее действие на нервную систему, а также ускоряет работу сердечной мышцы.

Когда применяют Аскофен:

  • у лиц старше 18 лет используют при мигрени, невралгии разного рода, головной и зубной боли, миалгии, артралгии, люмбаго, альгодисменорее, грудном корешковом синдроме;
  • у пациентов старше 15 лет: повышение температуры тела при ОРВИ, ОРЗ и прочих инфекциях.

Полностью исключен прием при наличии следующих проблем со здоровьем: склонность к  кровотечениям в ЖКТ, нарушения работы печени и почек, глаукома, дефицит витамина К, портальная гипертензия, аллергия на один из компонентов препарата, геморрагические диатезы, язва в стадии обострения, склонность к повышенной возбудимости, а также прочим неврологически и психически нестабильным состояниям; расслаивающаяся аневризма аорты, заболевания сердечно-сосудистой системы органического характера, беременность и период лактации.

Медицинский препарат Аскофен-П в таблетках действует подобно классическому Аспирину, обеспечивает умеренный обезболивающий эффект, стабилизацию температурного режима. Вылечить окончательно болезнь весьма проблематично, зато можно заметно снизить выраженность тревожных симптомов. Особенно касается сильного приступа боли разной этиологии и воспаления. Показания к применению таблеток следующие:

  • участившиеся приступы мигрени;
  • невралгия;
  • болезненность невыясненной этиологии;
  • миалгия;
  • ревматические боли;
  • артралгия;
  • зубная боль;
  • грудной корешковый синдром, люмбаго;
  • головная боль;
  • альгодисменорея.

Таблетки Аскофен-П одинаково назначают взрослым и детям, при этом во всех клинических картинах требуется следовать предписанным суточным дозам, избегать опасных случаев передозировки. Поскольку высока вероятность нарушенной деятельности органов ЖКТ после приема медпрепарата, показано принимать его после еды, обильно запивать молоком, щелочной или газированной водой.

Если таблетки Аскофен-П назначены лечащим врачом в детском возрасте, указанная выше дозировка разрешена пациентам от 15 лет. В более раннем возрасте характерный медикамент категорически противопоказан, о чем подробно описывается в инструкции по применению. Таблетки Аскофен-П детям лучше не давать, поскольку ингредиенты лекарства могут негативно отразиться на работе внутренних органов, систем.

Данный препарат рекомендован при головной боли, простудных заболеваниях, невралгии. Следует отметить, что применение Аскофена все чаще заменяют использование Аскофена П и Аскофена Л, что обусловлено большей безопасностью парацетамола по сравнению с фенацетином, а также более эффективному сочетанию компонентов, входящих в состав этих препаратов.

Препарат Аскофен-П в упаковке

Аскофен П назначают при:

  • умеренно выраженном болевом синдроме (зубная боль, мигрень, головная боль, артралгия, невралгия, болезненные менструации);
  • лихорадочных состояниях, вызванных ревматическими и простудными заболеваниями.

Согласно инструкции, Аскофен назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день. Аскофен П рекомендован в дозе, равной 1-2 таблеткам, которую необходимо принимать  три раза в сутки после еды, сопровождая прием препарата обильным питьем жидкости. Курс лечения Аскофеном П обычно длится 5-7 дней. Для снятия острых болевых ощущений принимают однократно 2 таблетки.

В инструкции к Аскофену П указаны заболевания, при которых применение данного препарата может нанести вред организму:

  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • почечно-печеночная недостаточность;
  • гипокоагуляция;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • портальная гипертензия.
Предлагаем ознакомиться  Когда делают первый скрининг при беременности

Беременность, кормление грудью  и гиперчувствительность к компонентам Аскофена и Аскофена П являются причинами отказа от приема данных препаратов.

Данный препарат рекомендуется принимать при сильных болях разного характера, в том числе при головной боли и зубной. Благодаря быстрому наступлению анальгезирующего эффекта Аскофен назначают при невралгии, артралгии, а также в случае появления болезных ощущений в период менструации. Кроме того, таблетки Аскофен следует принимать при лихорадочных состояниях, которые вызываются простудными или ревматическими заболеваниями.

Рекомендуемая суточная дозировка Аскофена – одна таблетка несколько раз в день. Желательно каждый прием лекарства сопровождать обильным питьем. Курс лечения этим лекарственным средством не должен превышать пяти дней. Изменения в схеме лечения и увеличение длительности приема Аскофена следует производить под контролем лечащего врача. Если вы не знаете, как принимать Аскофен или сомневаетесь в том, подходит вам это лекарство или нет – обратитесь за консультацией к врачу.

Аскофен

При отсутствии иных рекомендаций Аскофен можно принимать по 1 таблетке через каждые 4 часа. Максимально допустимая суточная дозировка — 8 таблеток. Принятую таблетку необходимо запивать достаточным количеством жидкости, предпочтительно теплым молоком или кипяченой водой. Если у пациента отмечаются острые боли, допустим прием 2 таблеток одновременно. Терапевтический курс в среднем составляет 5-7 дней.

Аскофен-П

В отличие от обычного Аскофена, препарат необходимо принимать строго после приема пищи по 1-2 таблетке. Кратность приема — 3 раза в день, максимальная суточная дозировка — 6 таблеток. В качестве обезболивающего препарата допустимо 5-тидневное лечение, если же препарат используется для снижения температуры тела, принимать его следует не более 3 дней.

Аскофен-Экстра

Взрослым и детям старше 10 лет рекомендуемая разовая дозировка составляет 1-2 таблетки, кратность приема 2-3 раза в сутки. Максимально допустимой суточной дозировкой считается 6 таблеток. Курс терапии напрямую связан с эффективностью лечения, но, чаще всего, не превышает 1 недели.

От чего помогает Аскофен? Препарат рекомендован при:

  • головной боли;
  • зубной боли;
  • миалгии различной этиологии;
  • артралгии;
  • невралгии;
  • болях при ревматизме;
  • болезненных менструациях;
  • лихорадке, которая сопровождает грипп и ОРВИ.

В связи с тем, что в данном препарате содержится ацетилсалициловая кислота, он способен снимать боль там, где возникает воспалительный процесс. К тому же он разжижает кровь, препятствуя, тем самым, образованию тромбов.

Благодаря кофеину, аскофен является возбудителем для дыхательного и сосудодвигательного центра, так как он отлично может снять усталость, повысить работоспособность, в том числе и умственную, а также расширить кровеносные сосуды. Но стоит учитывать, что эти таблетки повышают давление и стимулируют кровоток, что для многих людей недопустимо.

Аскофен отлично справляется не только с простудными заболеваниями, ОРЗ и гриппом, он еще отлично снимает различные виды болей: в том числе головную и зубную. Этот препарат назначают порой и при мигренях. Эффект также был получен при использовании этого лекарства при различных ревматических заболеваниях и невралгии.

Особо стоит остановиться на дозировке и длительности приема аскофена. Во время простуды, первых симптомах гриппа или ОРЗ необходимо пить по одной таблетке каждые четыре часа. Чтобы снять болевой синдром, нужно пить по две таблетки за один прием. Не стоит употреблять более восьми таблеток в сутки. Нельзя лечиться ими более 10 дней. Принятие алкоголя при лечении недопустимо.

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития — расщеплению верхнего неба; в III триместре — к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Показания к применению

Таблетки Аскофен-П стоят недорого, тем более, в каталогах интернет-магазинов, поэтому бездумно гнаться за их дешевизной не стоит. Назначение лекарства показано далеко не всем пациентам, а поверхностное самолечение вовсе опасно для здоровья. В инструкции указаны противопоказания к применению, с которыми требуется ознакомиться перед началом курса, проконсультироваться с терапевтом. Итак, медицинские ограничения следующие:

  • язва желудка, склонность к эрозии и кровотечениям пищеварительного тракта;
  • хронические заболевания печени и почек;
  • астма, спровоцированная приемом ацетилсалициловой кислоты;
  • аневризма аорты;
  • портальная гипертензия;
  • нервные нарушения;
  • прогрессирующая глаукома;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • геморрагический диатез;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • детский возраст до 15 лет;
  • повышенная активность активных компонентов.
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • почечно-печеночная недостаточность;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • гипокоагуляция;
  • портальная гипертензия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы и многое другое.

Помните, что перед тем, как принимать то или иное лекарственное средство, нужно внимательно ознакомиться с его инструкцией, так как в вашем состоянии, возможно, данный препарат нельзя употреблять. К примеру, Аскофен при беременности принимать не рекомендуется, ведь он будет воздействовать не только на организм матери, но и на организм ребенка.

Применение препарата противопоказано лицам, у которых наблюдаются следующие болезни и состояния:

  • язва желудка и 12-перстной кишки;
  • кровотечения из ЖКТ;
  • почечная и/или печеночная дисфункция;
  • некоторые заболевания сердца;
  • атеросклероз;
  • патологии системы кроветворения;
  • беременность и период кормления грудью;
  • индивидуальная непереносимость компонентов Аскофена;
  • недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Цена

Название аптеки в Москве

Цена, рублей

ЗдравЗона

45

ЭликсирФарм

53

ЕвроФарм

50

Ликитория

60

Гиппократ

53

Кремлевская аптека

48

Аптека «Город»

47

Отзывы

Согласно многочисленным отзывам, Аскофен является дешевым, но в, то же время эффективным препаратом, помогающим в борьбе с болью и температурой. Многие указывают на то, что даже при длительном приеме препарата, его эффективность не снижается, однако уточняют, что принимать его необходимо периодически.

Катя, 30 лет: На 25 неделе беременности я сильно простудилась. Терапевт назначил мне аскофен. Я очень удивилась, ведь он вроде как просто обезболивающий. Но буквально через сутки я стала себя отлично чувствовать! Я тогда и не слышала про противопоказания.

Лена, 24 года: Я пила эти таблетки на шестом месяце беременности. Мой гинеколог был совершенно не против, когда терапевт выписал мне это лекарство. Правда, у меня была не простуда, а сильно болели суставы.

Настя, 21 год: Мне врач запретил пить Аскофен, даже когда я была на восьмом месяце беременности. Он сказал, что он опасен для малыша, так как не до конца изучен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о
Adblock
detector